Friday, April 8, 2011

Облачный хостинг в России обзор новичков на рынке

Сегодня мы рассмотрим относительно недавно появившийся в России облачный хостинг. На Западе непревзойденным лидером считается компания Amazon. На рынке облачных технологий в России с каждым годом появляются все новые и новые игроки. Предлагаю Вам краткий обзор компаний которые предлагают облачный хостинг на территории России.



  1. Скалакси - довольно молодая компания, которая заслуживает внимания. Кроме выделенных серверов и аренды предоставляет услугу облачного хостинга. На сайте есть удобный калькулятор, который поможет Вам узнать цену на хостинг. На моей памяти было всего несколько простоев серверов у этой компании + громкий скандал с McHost. Из плюсов могу выделить почасовую оплату, гибкость в выборе по параметрам хостинга. Явных минусов не заметил.
  2. Ispserver.com - на данный момент является лидером на отечественном рынке облачных технологий. Из минусов данного провайдера стоит заметить сложность подсчета примерной стоимости услуги за месяц. На их сайте нашел интересную картинку:
     Из картинки явно следует, что стоимость за один день, для клиента имеющего 48 сайтов на 1 аккаунте составит примерно 20 евроцентов.


  3. Clodo.ru - еще одна молодая компания начавшая свою деятельность с середины 2010 года. Имеет удобный калькулятор расчета стоимости за услугу. Но есть явный недостаток - нет лимита на использование CPU, что в конечном итоге может привести к очень большому перерасходу ваших средств
Несколько "старичков" на этом рынке мы рассмотрим в следующих обзорах. Помните что облачные технологии это отличный способ приблизить аптайм вашего сайта к 99,99% без расхода лишних средств.

No comments:

Post a Comment